Skip Navigation Links

6 июня 2014

На горных лыжах и сноубордах... по пустыне Сахара?

Казалось бы, что может быть фантастичнее, чем увидеть горнолыжника или сноубордиста в песках пустыни Сахара? Но в Африке с этим согласны не все. Магазин по прокату лыж и сноубордов в Агадесе (Республика Нигер), остается открытым на протяжении последних 30 лет, несмотря на полное отсутствие клиентов с 2007 года.

Его владелец - Абделькадер Баба начал свой сомнительный бизнес еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. На такой шаг его вдохновили... верблюды, которые умеют скользить вниз по дюнам пустыни. Абделькадер решил, что раз катание на горных лыжах и сноуборде возможно в Альпах, то почему невозможно в Нигере? В былые времена он приглашал туристов попробовать сэндбординг (катание по песку) в 45-градусную жару, но отдыхающих в итоге отпугнул рост вооруженных нападений в регионе.

Тем не менее, интересно, что пример незадачливого предпринимателя из Нигера далеко не единичен. Места, подходящие для занятий сэндбордингом есть не только в Сахаре: покататься по песку можно в Дубае, Германии и США, а в Перу ежегодно проходит даже Кубок по сэндбордингу, сообщает travel.tickets.ua.

Абделькадер Баба в своём магазине лыж и сноубордов. Фото с портала rsaski.ru

к списку материалов